Пятница, 17.05.2024, 07:42 | Главная | Регистрация | Вход  RSS  | Старая версия сайта  | Архив новостей  | Архив мероприятий

Главная » 2014 » Май » 30

Статья 6,  1752 – ЗПО от 30.06.2009 г.

Меры по недопущению нахождения детей

(лиц, не достигших возраста 18 лет)

в местах, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей,

их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному

и нравственному развитию.

1. Не допускается нахождение детей (лиц, не достигших возраста 18 лет) (далее - дети) на объектах (на территориях, в помещениях) юридических лиц или граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, которые предназначены для реализации товаров только сексуального хар ... Читать дальше »

Категория: Родителям | Просмотров: 386 | Добавил: Администратор | Дата: 30.05.2014

УВАЖАЕМЫЕ  ВЗРОСЛЫЕ !

Чужих детей  не бывает!

Когда вы видите:

-  ребенка, играющего вблизи водоёма;

-    ребенка, играющего со спичками;

- ребенка, который не может самостоятельно перейти дорогу;

- ребенка, оставшегося без взрослых в темное время суток;

-    ребенка, находящегося вблизи железной дороги;

- ребенка, выезжающего на велосипеде на проезжую часть;

ОСТАНОВИТЕСЬ!

Подарите ДЕТЯМ завтрашний день!

Закон Пензенской области

от 2 апреля 2008 г. N 1506-ЗПО

"Кодекс Пензенской области

об административных правонарушениях"

... Читать дальше »

Категория: Родителям | Просмотров: 302 | Добавил: Администратор | Дата: 30.05.2014

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Лето - это радостная и желанная пора отдыха для детей. Однако, бесконтрольность со стороны взрослых часто, к сожалению, приводит к трагедии, когда на водоемах, на дорогах, в огне гибнут наши дети.

За 5 месяцев 2014 года  в Пензенской области

погибло  11 несовершеннолетних детей.

Воспитание детей начинается, прежде всего, в семье, а уж потом в детском саду, школе. Поэтому убедительно просим вас, объясните своим детям, правила поведения в общественных местах, на железнодорожных путях и открытых водоемах, расскажите о мерах предосторожности обращения с огнем, это необходимо ради их собственной безопасности, здоровья и жизни.

Ежедневно контролируйте каждый шаг своих детей, интересуйтесь, где и с ... Читать дальше »

Категория: Родителям | Просмотров: 333 | Добавил: Администратор | Дата: 30.05.2014

Уважаемые родители!

Наступили летние каникулы. Это радостная и желанная пора отдыха для детей. Однако, бесконтрольность со стороны взрослых часто, к сожалению, приводит к трагедии, когда на водоемах, на дорогах, в огне гибнут наши дети. Наше будущее…

Уважаемые родители! Воспитание детей начинается, прежде всего, в семье, а уж потом в детском саду, школе. Поэтому убедительно просим вас, объясните своим детям, правила поведения в общественных местах, на железнодорожных путях и открытых водоемах, о мерах предосторожности обращения с огнем, это необходимо ради их собственной безопасности, здоровья и жизни.

Контролируйте каждый шаг своих детей, интересуйтесь, где и с кем они бывают, чем занимаются в течение дня, когда вы на работе. Следите, чтобы ваши дети не посещали открытые водоемы без вашего сопровождения, находились без надзора   в вечерне - ночное время на улицах, т.к. часто происходят ДТП, когда подростки в вечернее время к ... Читать дальше »

Категория: Родителям | Просмотров: 344 | Добавил: Администратор | Дата: 30.05.2014

«  Май 2014  »