Воскресенье, 05.05.2024, 21:29 | Главная | Регистрация | Вход  RSS  | Старая версия сайта  | Архив новостей  | Архив мероприятий

Родителям »» Безопасность детей - конституционная обязанность родителей!
30.05.2014 (Пятница) 20:44
Безопасность детей - конституционная обязанность родителей!

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Лето - это радостная и желанная пора отдыха для детей. Однако, бесконтрольность со стороны взрослых часто, к сожалению, приводит к трагедии, когда на водоемах, на дорогах, в огне гибнут наши дети.

За 5 месяцев 2014 года  в Пензенской области

погибло  11 несовершеннолетних детей.

Воспитание детей начинается, прежде всего, в семье, а уж потом в детском саду, школе. Поэтому убедительно просим вас, объясните своим детям, правила поведения в общественных местах, на железнодорожных путях и открытых водоемах, расскажите о мерах предосторожности обращения с огнем, это необходимо ради их собственной безопасности, здоровья и жизни.

Ежедневно контролируйте каждый шаг своих детей, интересуйтесь, где и с кем они бывают, чем занимаются в течение дня, когда вы на работе. Следите, чтобы ваши дети не посещали открытые водоемы без вашего сопровождения, находились без надзора   в вечерне - ночное время на улицах, т.к. часто происходят ДТП, когда подростки в вечернее время катаются на мопедах, мотоциклах, велосипедах. Не позволяйте своим детям самостоятельно садиться за руль автомашины или мотоцикла. При поездке с детьми сами соблюдайте все правила перевозки детей и подростков в салоне автомашины.

ПОМНИТЕ, ЧТО ЗАБОТА

О ВОСПИТАНИИ ДЕТЕЙ,