Пятница, 26.04.2024, 01:37 | Главная | Регистрация | Вход  RSS  | Старая версия сайта  | Архив новостей  | Архив мероприятий


Структурное подразделение
МОУ СОШ №5 им. П.Д. Киселева
г. Каменки Пензенской области

НАШ АДРЕС: ПЕНЗЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ, Г.КАМЕНКА, УЛ. БЕЛИНСКАЯ, Д. 119, ДИРЕКТОР: ДАНЬШИНА ТАТЬЯНА ДМИТРИЕВНА, ТЕЛЕФОН:8(84156)5-25-46, E-MAIL: KAMMOUSOSH10@YANDEX.RU

Меню сайта
Новости за месяц
Форма входа
Сейчас на сайте
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика

Каталог материалов

Главная » Родителям
1 2 »

Статья 6,  1752 – ЗПО от 30.06.2009 г.

 

 

 Меры по недопущению нахождения детей

 (лиц, не достигших возраста 18 лет)

в местах, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей,

их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному

 и нравственному развитию.

 

 

1. Не допускается нахождение детей (лиц, не достигших возраста 18 лет) (далее - дети) на объектах (на территориях, в помещениях) юридических лиц или граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, которые предназначены для реализации товаров только сексуального хар ... Читать дальше »

Категория: Родителям | Просмотров: 382 | Добавил: Администратор | Дата: 30.05.2014

  УВАЖАЕМЫЕ  ВЗРОСЛЫЕ !

Чужих детей  не бывает!

Когда вы видите:

-  ребенка, играющего вблизи водоёма;

-    ребенка, играющего со спичками;

- ребенка, который не может самостоятельно перейти дорогу;

- ребенка, оставшегося без взрослых в темное время суток;

-    ребенка, находящегося вблизи железной дороги;

- ребенка, выезжающего на велосипеде на проезжую часть;

ОСТАНОВИТЕСЬ!

 

Подарите ДЕТЯМ завтрашний день!

 

Закон Пензенской области

от 2 апреля 2008 г. N 1506-ЗПО

"Кодекс Пензенской области

об административных правонарушениях"

 

 

 

 

... Читать дальше »

Категория: Родителям | Просмотров: 300 | Добавил: Администратор | Дата: 30.05.2014

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

 

Лето - это радостная и желанная пора отдыха для детей. Однако, бесконтрольность со стороны взрослых часто, к сожалению, приводит к трагедии, когда на водоемах, на дорогах, в огне гибнут наши дети.

 

За 5 месяцев 2014 года  в Пензенской области

погибло  11 несовершеннолетних детей.

 

Воспитание детей начинается, прежде всего, в семье, а уж потом в детском саду, школе. Поэтому убедительно просим вас, объясните своим детям, правила поведения в общественных местах, на железнодорожных путях и открытых водоемах, расскажите о мерах предосторожности обращения с огнем, это необходимо ради их собственной безопасности, здоровья и жизни.

Ежедневно контролируйте каждый шаг своих детей, интересуйтесь, где и с ... Читать дальше »

Категория: Родителям | Просмотров: 331 | Добавил: Администратор | Дата: 30.05.2014

Уважаемые родители!

Наступили летние каникулы. Это радостная и желанная пора отдыха для детей. Однако, бесконтрольность со стороны взрослых часто, к сожалению, приводит к трагедии, когда на водоемах, на дорогах, в огне гибнут наши дети. Наше будущее…

Уважаемые родители! Воспитание детей начинается, прежде всего, в семье, а уж потом в детском саду, школе. Поэтому убедительно просим вас, объясните своим детям, правила поведения в общественных местах, на железнодорожных путях и открытых водоемах, о мерах предосторожности обращения с огнем, это необходимо ради их собственной безопасности, здоровья и жизни.

Контролируйте каждый шаг своих детей, интересуйтесь, где и с кем они бывают, чем занимаются в течение дня, когда вы на работе. Следите, чтобы ваши дети не посещали открытые водоемы без вашего сопровождения, находились без надзора   в вечерне - ночное время на улицах, т.к. часто происходят ДТП, когда подростки в вечернее время к ... Читать дальше »

Категория: Родителям | Просмотров: 341 | Добавил: Администратор | Дата: 30.05.2014

Памятка 
по поведению при возникновении угрозы совершения террористической акции.

Пожалуйста, изучите эту информацию! Позаботьтесь о том, чтобы с ней ознакомились члены Вашей семьи.
Это важно знать всем: как защитить себя, уберечь свое здоровье и жизнь, спасти родных, близких и друзей в случае возникновения чрезвычайной ситуации.
Если Вы обнаружили подозрительный предмет:
При нахождении в общественных местах (улицах, площадях, скверах, вокзалах), совершая поездки в общественном транспорте, обращайте внимание на оставленные сумки, портфели, пакеты, свертки или другие бесхозные предметы, в которых могут находиться взрывные устройства. Если вы обнаружили забытую или бесхозную вещь — опросите людей, находящихся рядом. Постарайтесь установить, кому она принадлежит или кто ее мог оставить. Если хозяин не установлен, немедленно сообщите о найденном предмете: в первую очередь и в обязательном порядке сотрудникам спецслужб (МВД, ФСБ, МЧС), водителю ... Читать дальше »

Категория: Родителям | Просмотров: 350 | Добавил: Администратор | Дата: 03.04.2014

ПАМЯТКА ПО АНТИТЕРРОРУ.
ПРИ ОБНАРУЖЕНИИ ВЗРЫВООПАСНОГО ПРЕДМЕТА
Если вы обнаружили самодельное взрывное устройство, гранату снаряд, и т. п.:
- не подходите близко не позволяйте другим людям прикасаться к предмету;
- немедленно сообщите о находке в милицию;
- не трогайте не вскрывайте и не перемещайте находку;
- запомните все подробности связанные с моментом обнаружения предмета;
- дождитесь прибытия оперативных служб.
Взрывное устройство установленное в местах скопления людей, в общественном транспорте или жилом доме может быть замаскировано под обычный предмет – сумку, портфель, сверток и т. д. Признаками взрывного устройства могут быть:
- натянутая проволока, шнур и т. д.;
- провода или изоляционная лента неизвестного назначения;
- бесхозный предмет обнаруженный в машине, в подъезде, у дверей квартиры, в общественном транспорте, в местах скопления людей.

ПРИ ПОЛУЧЕНИИ СООБЩЕНИЯ ОБ УГРОЗЕ ТЕРРОРИСТИЧЕСК ... Читать дальше »

Категория: Родителям | Просмотров: 374 | Добавил: Администратор | Дата: 03.04.2014

Профилактика гриппа
      Грипп является опасным заболеванием. У лиц молодого возраста имеется высокий риск тяжелого течения гриппа. Соблюдайте меры профилактики гриппа, чтобы сохранить свое здоровье и жизнь.
       Избегайте посещения многолюдных мест, компаний друзей или знакомых, поскольку там могут быть больные гриппом.
      В местах скопления людей и при близком контакте с ними, например, на занятиях в учебном классе, в библиотеке, при нахождении в общественном транспорте или в магазине носите маску, защищающую нос и рот. Чаще мойте руки с мылом.
       Старайтесь не прикасаться руками к своему носу, рту, глазам. Не пользуйтесь чужими предметами личной гигиены (полотенцем, носовым платком), чужим мобильным телефоном – на них могут быть вирусы гриппа.
       Проветривайте свои жилые и учебные помещения. Проводите в них влажную уборку с использованием быт ... Читать дальше »

Категория: Родителям | Просмотров: 381 | Добавил: Администратор | Дата: 31.03.2014

АДМИНИСТРАЦИЯ КАМЕНСКОГО РАЙОНА
ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14.03.2014 N 219
г.Каменка

Об утверждении порядка предоставления  путевок  в загородный  стационарный  детский  оздоровительный  лагерь, лагеря с дневным пребыванием, лагерь труда и отдыха на территории Каменского района Пензенской области в каникулярное время   
  

    Руководствуясь Бюджетным кодексом РФ, Федеральным Законом N 131-ФЗ от 06.10.2003 «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», государственной программой Пензенской области «Развитие образования в Пензенской области на 2014- 2020 годы», утвержденную постановлением Правительства Пензенской области от 30.10.2013 № 804-пП (с последующими изменениями), Уставом Каменского района Пензенской области, решением Собрания представителей Каменского района Пензенской области № 292-35/3 от 26. ... Читать дальше »

Категория: Родителям | Просмотров: 1306 | Добавил: Администратор | Дата: 27.03.2014

Как и другие заболевания инфекционной и неинфекционной природы у детей, туберкулез имеет ряд характерных особенностей, с которыми нужно считаться для того, чтобы вовремя распознать и вылечить болезнь. Обычно, у детей, туберкулез протекает более тяжело, чем у взрослых. Связано это с особенностями иммунной системы организма ребенка, которая не способна сразу ограничить очаг инфекции. В этой статье мы расскажем об особенностях течения туберкулеза у детей, а также о том, как проводят диагностику и лечение туберкулеза у ребенка.
Развитие этой болезни зависит как от особенностей микроба возбудителя заболевания, так и от особенностей организма самого больного. Особенно важную роль играет иммунный статус организма больного, то есть насколько активно иммунная система организма борется с инфекцией. У детей иммунная системы окончательно не сформирована и потому активность иммунитета снижена – это возрастная особенность организма ребенка. По этой причине организм ребенка является бо ... Читать дальше »

Категория: Родителям | Просмотров: 328 | Добавил: Администратор | Дата: 27.03.2014

    Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма – проблема всего общества. Обучение детей правильному поведению на дорогах  необходимо начинать с раннего возраста.   Сегодня, несмотря на серьезные шаги, предпринимаемые нашим государством в области законодательного регулирования в вопросах обеспечения безопасности жизнедеятельности обучающихся, на практике еще в недостаточной мере устанавливаются первопричины тяжелых несчастных случаев с детьми, а также низкого уровня охраны их здоровья и жизни.
   Значительный пласт работы – это профилактика детского дорожно-транспортного травматизма и формирования у детей навыков безопасного поведения на дорогах. Возрастающая плотность уличного движения делает дороги все более опасными для детей и, соответственно, вопросы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма не теряют своей актуальности.
   Детский травматизм в нашей стране в десятки и сотни раз превышающ ... Читать дальше »

Категория: Родителям | Просмотров: 342 | Добавил: Администратор | Дата: 27.03.2014

1-10 11-12
Поделиться
Поиск
Виджет на Яндекс

Подпишись!

Все самое интересное о жизни школы!

добавить на Яндекс
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Погода
Новости от BBC

Структурное подразделение МОУ СОШ №5 им. П.Д. Киселева г. Каменки © 2024
Конструктор сайтов - uCoz