Воскресенье, 05.05.2024, 18:40 | Главная | Регистрация | Вход  RSS  | Старая версия сайта  | Архив новостей  | Архив мероприятий

Родителям »» Меры по охране детей.
30.05.2014 (Пятница) 20:54
Меры по охране детей.

Статья 6,  1752 – ЗПО от 30.06.2009 г.

Меры по недопущению нахождения детей

(лиц, не достигших возраста 18 лет)

в местах, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей,

их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному

и нравственному развитию.

1. Не допускается нахождение детей (лиц, не достигших возраста 18 лет) (далее - дети) на объектах (на территориях, в помещениях) юридических лиц или граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, которые предназначены для реализации товаров только сексуального характера, в пивных ресторанах, винных барах, пивных барах, рюмочных, в других местах, которые предназначены для реализации только алкогольной продукции, пива и напитков, изготавливаемых на его основе.

2. Не допускается нахождение детей (лиц, не достигших возраста 16 лет) без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей, в ночное время:

-  в период с 1 сентября по 31 мая - с 22 часов до 6 часов,

-  в период с 1 июня по 31 августа - с 23 часов до 6 часов

в общественных местах, в том числе на улицах, стадионах, в парках, скверах, транспортных средствах общего пользования.

Не допускается нахождение детей (лиц, не достигших возраста 18 лет) без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей, в ночное время

с 22 часов до 6 часов

на объектах (на территориях, в помещениях) юридических лиц или граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, которые предназначены для обеспечения доступа к сети Интернет, а также для реализации услуг в сфере торговли и общественного питания (организациях или пунктах), для развлечений, досуга, где в установленном законом порядке предусмотрена розничная продажа алкогольной продукции, пива и напитков, изготавливаемых на его основе. (часть 2 в ред. Закона Пензенской обл. от 22.12.2010 N 2014-ЗПО)

Каменского района