Суббота, 18.05.2024, 15:03 | Главная | Регистрация | Вход  RSS  | Старая версия сайта  | Архив новостей  | Архив мероприятий

Мероприятия

Главная » Мероприятия » Отчет о проведении недели естественно-математического цикла.

Отчет о проведении недели естественно-математического цикла.

В МОУ ООШ № 10 им. П. И. Паршина с 24.02. по 28.02.2014 года проходила неделя наук естественно-математического  цикла под девизом «Наука, здоровье, традции». Ведь не даром наша неделя совпала с  проведением Масленичной недели. В рамках недели проводились различные учебные и внеклассные мероприятия.

Каждый день недели проходил под своим названием. Так например, среда была под названием "Великие ученые".  Каждый класс подготовил презентации и доклады об ученых. Это был настоящий Ученый Совет, где каждый  ученик мог быть в роли ученого и рассказать о биографии, об открытиях, которые потрясли Мир.

Учащиеся с большим интересом отнеслись к данному заданию. Большую активность проявили учащиеся 5 класса.

А день под девизом "Здоровье" не оставил равнодушных никого, кто хочет быть здоровым и счастливым.

Обсуждение вопроса здорового питания, продуктов содержащих большое количество пищевых добавок проводилось в рамках круглого стола «Здоровье нации»  учащимися 8 класса (учитель Лебедева М.Ю.). Было принято решение рассказать учащимся всей школы о вреде употребления газированных напитков, чипсов, сухариков и т.д.

Со своим исследовательским проектом "Почему нужен завтрак?" познакомили ученики  7 класса (учитель Волкова Г.А.) своих младших друзей 5 - 6 классов.  Дети с интересом слушали "исследователей", которые выяснили, что завтрак  помогает человеку быть умным, стройным, счастливым.

И завершилась предметная неделя под девизом "Традиции" большим праздником «Широкая Масленица». На котором учащиеся зарядились хорошим настроением, поучаствовали в конкурсах и забавах.  И конечно не обошлось без угощения, традиционных масленичных блинов!

Категория: Школьные | Добавил: Администратор (01.03.2014)