Воскресенье, 05.05.2024, 00:13 | Главная | Регистрация | Вход  RSS  | Старая версия сайта  | Архив новостей  | Архив мероприятий

Главная » Мероприятия » Будем добры и вежливы!

Будем добры и вежливы!

С целью повышения уровня воспитанности и культуры поведения обучающихся, формирования доброжелательности, вежливости, уважения к окружающим в МОУ ООШ № 10 им.П.И.Паршина проходила  декада  культуры и вежливости «Будем добры и взаимовежливы!». В рамках которой  проводились  мероприятия, рейды по проверке соблюдения правил культуры поведения в общественных местах и транспорте, мониторинг воспитанности обучающихся.

Во 2 классе прошло внеклассное занятие на тему «Азбука культуры». Дети узнали, что такое культура поведения и для чего она нужна. Научились пользоваться правилами вежливости при общении со взрослыми и сверстниками, также учились правильно разговаривать по телефону, совершать волшебные поступки. Дети сделали вывод, что культура поведения украшает человека, помогает людям общаться друг с другом.

Конкурс сочинений на тему: «Культура России-культура многонационального государства». Лучшие работы учащихся были награждены грамотами.

Была оформлена выставка работ, рисунки, поделки изготовленные руками учащихся.

Категория: Школьные | Добавил: Администратор (17.05.2014)