Воскресенье, 19.05.2024, 00:36 | Главная | Регистрация | Вход  RSS  | Старая версия сайта  | Архив новостей  | Архив мероприятий

12 апреля вся страна отмечает праздник  «День  Космонавтики».

В  МОУ ООШ № 10 им. П.И.Паршина во 2 классе прошел классный час: «Земля. Космос. Планета».  Дети подготовили рисунки на данную тему, а также стихи о Космосе. Шашкина О.С. рассказала детям о первом в мире космонавте  Ю. Гагарине и первой женщине-космонавте В. Терешковой.

Просмотров: 297 | Добавил: Администратор | Дата: 11.04.2014

В МОУ ООШ № 10 им. П. И. Паршина в 6 классе прошел классный час:  «Мы – вместе». Власова Н.В. рассказала обучающимся  краткую историю Крыма.  Объяснила  суть произошедшего исторического воссоединения России и Крыма.

Учащиеся подготовили материал к классному часу и сообщили о референдуме в Крыму.

Мамлеева Алсу  процитировала слова президента России  В.В. Путина: «Крым – это наше общее достояние и важнейший фактор стабильности в регионе.  В сердце, в сознании людей Крым всегда  был и остается неотъемлемой частью России».

Просмотров: 600 | Добавил: Администратор | Дата: 11.04.2014

Классный час на тему «Крым. Мы вместе», посвященный воссоединению Крыма с Россией, прошел во 2 классе МОУ ООШ № 10 им. П. И. Паршина. Беседа шла о референдуме в Крыму, об обращении В. В. Путина к Совету Федерации. Дети высказывали свою патриотическую позицию.

Мы рады за Россию! Мы гордимся своим президентом!

Просмотров: 1657 | Добавил: Администратор | Дата: 10.04.2014

Генеральной ассамблеей Организации объединенных наций день 6 апреля 2014 года объявлен Международным днем спорта на благо мира и развития. В МОУООШ № 10 им. П. И. Паршина был проведен «Олимпийский урок». На который был приглашен директор ДЮСШ № 2 главный тренер г. Каменки по футболу. Совместно с учителем физкультуры Кульдиватовым А.С. с  учащихся 2-4 классов была проведена спортивная эстафета «Веселые старты».

Просмотров: 299 | Добавил: Администратор | Дата: 09.04.2014

Приближается празднование 69-летней годовщины победы в Великой Отечественной войне. С учащимися МОУООШ № 10 им. П. И. Паршина состоялась встреча с педагогом дополнительного образования МОУДОД ДДЮ «Спектр» Данилушкин В.В., который на базе «Спектр» провел с обучающими экскурсию по местам боевой славы 354 стрелковой дивизии. Рассказал о подвиге советского народа в годы Великой Отечественной войны.

< ... Читать дальше »

Просмотров: 316 | Добавил: Администратор | Дата: 09.04.2014

В рамках антинаркотической компании «Скажи наркотикам – нет» в МОУ ООШ № 10 им. П. И. Паршина прошла встреча с Подложным Дмитрием Сергеевичем старшим уполномоченным по ОВД отдела межведомственного взаимодействия в сфере профилактики ФСКН России по Пензенской области и Боровковой Татьяной Викторовной главным специалистом-экспертом. Которые рассказали обучающимся о действии наркотических веществ, распространении и уголовной ответственности за данные действия. На примере показа видеоролика привели ребятам примеры воздействия наркотических веществ на организм подростка.

Просмотров: 335 | Добавил: Администратор | Дата: 08.04.2014

Всемирный день здоровья —7 апреля 2014 г.

Ежегодно 7 апреля отмечается Всемирный день здоровья в ознаменование годовщины основания ВОЗ в 1948 году. Каждый год для Всемирного дня здоровья выбирается тема, отражающая какую-либо приоритетную область общественного здравоохранения. В этот день люди из всех сообществ получают возможность для участия в мероприятиях, которые могут способствовать улучшению здоровья.

Тема Всемирного дня здоровья 2014 года — трансмиссивные болезни.

В МОУООШ № 10 им. П.И. Паршина прошли мероприятия, посвященные данной дате.

Во 2 классе проведен классный час на тему: «Всемирный день здоровья». Учащиеся подготовили выступления о правильном детском питании. Учитель рассказала об основных правилах правильного питания.

Просмотров: 338 | Добавил: Администратор | Дата: 07.04.2014

В школе № 10 им. П.И. Паршина г. Каменка Пензенской области обучающиеся 6 класса подготовили мероприятие для  группы продленного дня, посвященное памяти героев - каменцев.  Ребята рассказали  о 16 героях - каменцах Советского Союза, о том, как они воевали на фронте, как жили в мирное время. Для проведения этого мероприятия шестиклассники  провели  исследовательскую работу, благодаря которой они так же узнали очень много о своих земляках - героях. Ребята  читали стихи, показали сценку «Расставание». В конце этого мероприятия вокальный ансамбль "Мелодия" исполнил песню "Прости меня дедушка..." И в заключении  все участники и зрители почтили память  героев минутой памяти.  Теперь малыши знают, кому   9 мая в великий праздник Победы  они и их род ... Читать дальше »

Просмотров: 401 | Добавил: Администратор | Дата: 04.04.2014

К 69- летию великой победы в МОУООШ № 10 им. П. И. Паршина прошла встреча с заслуженным учителем России Фельдман П.А., который рассказал учащимся о земляках-Каменцах  героях отечественной войны, героях социалистического труда.

Просмотров: 364 | Добавил: Администратор | Дата: 02.04.2014

В рамках регионального проекта «Обучение для жизни»  ребятами пришкольного лагеря «Солнышко»  МОУ ООШ № 10 им. П. И. Паршина была проведена экскурсия в линейное отделение полиции на ст. Белинская. Инспектор ПДН ЛОП на ст. Белинская ст. лейтенант Пономарев Е.М. познакомил обучающихся с историей создания линейного отдела полиции на железнодорожном транспорте.

Полиц ... Читать дальше »

Просмотров: 489 | Добавил: Администратор | Дата: 31.03.2014

« 1 2 ... 6 7 8 9 10 11 »

«  Май 2024  »